Электрошокер своими руками

Электрошоковое оружие в последнее время приобретает все большую популярность.

Люди во все времена хотели иметь эффективное средство самозащиты, с помощью которого можно обезопасить себя от неприятностей. Современный же уровень развития технологий позволил создать такое устройство, которое будет выводить противника из строя, работая на обыкновенных батарейках или маломощном аккумуляторе. На это изобретение моментально среагировали домашние умельцы, которые тут же захотели собрать электрошокер своими руками.

Принцип действия шокеров.

Электрошоковое оружие воздействует на человеческое тело сильным разрядом электрического тока. Сила тока при этом достаточно маленькая, а вот напряжение достигает нескольких десятков, а то и сотен тысяч Вольт. Из-за этого и возникает тот самый «шоковый» эффект, при котором человек не погибает и не получает серьезных травм, а временно теряет дееспособность.

Важный момент в электрошокере – устройство, вырабатывающее саму электрическую дугу. От ее силы и величины зависит такой важный параметр, как пробой диэлектрика. Диэлектриком может быть не только одежда нападающего, но и его кожа, и даже сам воздух между устройством и телом противника. Поэтому чем выше уровень напряжения – тем больше вероятности, что электрический разряд достигнет своей цели.

Высокий уровень напряжения достигается при помощи повышающего трансформатора, который сильно увеличивает уровень, выдаваемый элементами питания. После этого заряд накапливается и передается на электроды.

Самодельные шокеры.

Столь простой принцип действия стал причиной того, что умельцы начали пытаться повторить заводские схемы, чтобы собрать электрошокер собственноручно. Все бы ничего, только они стали еще и активно усовершенствовать устройства. В частности, доводить уровень напряжения или мощности электрошоков до немыслимых пределов.

Появились настоящие «монстры» с дугой до десяти сантиметров длиной и мощностью в 50-60 Ватт, при шести разрешенных законодательно. Собрать их так же несложно, как и обычные маломощные устройства – нужно всего лишь домотать несколько витков провода на повышающий трансформатор.

Помните! Электрошокер – это оружие нелетального действия!

Его параметры регламентированы не просто так! Ведь более мощным током можно нанести серьезные травмы и даже убить!

Кроме того, самодельные электрошокеры - это то же самое, что и самодельный нож. В случае его применения ответственность перед законом все равно нести придется. А если вы нанесете противнику травмы – будете отвечать еще и за превышение норм необходимой самообороны. Проще уж приобрести одну из заводских моделей, благо напряжения в 9 000К Вольт – предельно разрешенного – вполне хватает для самообороны.