Отпугиватель собак

Хороший электрошокер отпугнет любую собаку!

Эффективное средство самозащиты необходимо не только против насильников или хулиганов. Серьезную опасность для нас представляют также животные – в частности, крупные собаки, которых много в любом городе. Отпугиватель собак пригодится любому человеку.

Напасть могут сбежавшие домашние любимцы, стаи диких псов. Иногда собаку могут натравить грабители или просто неадекватные хозяева. Для того чтобы завести собаку не нужно получать лицензию, а зря – ведь это реальная угроза человеку. Собаки быстрее и проворнее нас, у них лучше реакция, поэтому тут не помогут ни нож, ни пистолет.

Электрошокер – двойная эффективность!

Шокеры сейчас приобретают все большую популярность, потому, что это эффективное, простое и доступное средство самозащиты. С помощью шокера любой противник будет обезврежен на достаточно длительный срок – до получаса. Также они активно применяются в качестве отпугивателя собак. Есть два метода воздействия на псов электрошокером:

• Отпугивающее действие. Таким эффектом обладают даже маломощные китайские игрушки. Голубоватое свечение и характерный треск незнакомы собаке. Она пугается и, если не ретируется, то побоится на вас нападать. В этом случае шокер действует с расстояния до двадцати метров. Плюс такого метода – воздействие сразу на многих псов, что эффективно при нападении, например, стаи дворняг.

• Поражающий эффект. Если даже собака не испугалась треска и вида дуги – всегда можно использовать электрошок по прямому назначению. Эти устройства действуют на животных так же, как и на человека – вызывают временный паралич, судороги конечностей, асфиксию – вплоть до потери сознания на значительный срок.

Как использовать шокер против собаки?

В случае если на вас нападает агрессивный пес, главное – сохранять самообладание. Помните, что разум, а не сила – ваш главный козырь. Для начала просто достаньте электрошок и разрядите его в воздух – это действует на большинство животных. Чаще всего они убегают. Если нет – опасаются подходить близко к человеку с этой странной и непонятной штукой. Собака должна видеть разряд, чтоб эффект был полным.

Иногда простое отпугивание собак не действует. Животное может напасть неожиданно, с близкого расстояния или просто не успеть испугаться – так часто действуют бойцовые породы с заторможенной реакцией. Тогда вам придется применять шокер в близком контакте. Это, конечно, не очень удобно, да и опасно. Но все же лучше отделаться одним укусом, чем множественными.
В этом случае бейте куда попало, не осторожничая. Попадание в любую точку тела возымеет свой эффект – собака или будет обездвижена, или потеряет ориентацию в пространстве, и вы сможете убежать.

В качестве отпугивателей собак лучше применять крупногабаритные шокеры – чтобы находится как можно дальше от противника. Тем более что такие модели обладают и более высокой мощностью.